Черепица со встроенными солнечными панелями

Черепица со встроенными солнечными панелями

Tegolasolare, производитель строительных материалов из Италии, заявляет о новой разработке. Компания создала черепицу с интегрированными в нее солнечными панелями небольшого размера.

Альтернатива солнечным батареям

Новейшая разработка будет прекрасной альтернативой громоздким и неудобным солнечным батареям, которые используются в наше время для дополнительного электроснабжения частных зданий.

Инновационные солнечные батареи могут встраиваться в простую черепицу из красной глины, что совсем не портит фасад дома и не сказывается на внешнем виде кровли. Плоские и тонкие солнечные батареи из 4 фотоэлектрических элементов покрываются стеклом, их видно только сверху. (далее…)

Гибкая черепица Shinglas

Гибкая черепица Shinglas

Достоинства гибкой черепицы

Все больше популярности завоевывает гибкая черепица компании Shinglas среди людей, занимающихся строительством.

Следует заметить, что кровельная черепица представляет собой пятислойный материал, который очень долговечен и прочен. Такую черепицу просто и легко укладывать, для этого не нужно никаких особенных инструментов или профессиональных навыков. Гибкая черепица крепится на основу из ОСП-плит или фанеру.

Мягкая кровля обладает хорошими звукоизоляционными и гидроизоляционными свойствами. Гибкая черепица не только способна подавлять звук дождя или града, но значительно снижает наружные шумы, исходящие от близкорасположенной железной дороги или автомобильного шоссе. Подобные качества таких крыш могут быть полезны при покрытии жилых мансард. (далее…)