Кровельные работы зимой

Обстоятельства бывают разные, поэтому не всегда получается проводить кровельные работы в удобный для этого сезон. Случается и такое, что работы припадают на зимний период. Тогда возникает вопрос, дешевле или дороже всё это обойдётся. К тому же существуют типы кровли, которые делать зимой не рекомендуется. Если в двух словах, то строить крышу в зимний сезон можно и нужно, но бывают случаи, когда это противопоказано. Но обо всём по порядку.

Общее положение вещей

Основной кровельный пирог, включающий в себя стропильную систему, утепление, шаговую обрешётку и гидро-пароизоляцию, не исключает возможности проводить работы в любое время года. А вот с верхним покрытием дела обстоят другие. Так, если в период холодов и морозов можно применять такое покрытие, как металлочерепица, профнастил или натуральную черепицу (цементно-песчаная или керамическая), то работы с гибкой мягкой черепицей стоит отложить до установления плюсовой температуры.

(далее…)

Значение вентиляции крыши

Тепло и влага могут увеличить расходы на электроэнергию, вызвать ледяные наросты и повредить компоненты кровельной системы, а также конструктивные и личные вещи, расположенные на чердаке, где температура может легко достигать 65 ° C. Конденсация, которая образуется на чердаках, может быть вызвана использованием стиральных машин, посудомоечных машин, ванн, душевых и сушильных машин, если только эти предметы не будут надлежащим образом вентилироваться через крышу. В некоторых случаях конденсация может быть достаточно плохой, чтобы принять ее за утечку кровли. Значение вентиляции крыши сложно переоценить.

(далее…)

Как сделать вашу крышу водонепроницаемой

Если вы живете в городе, где количество осадков составляет от  до 1000 миллиметров из-за снегопада или дождя, знайте, что вам, возможно, придется предпринять правильные шаги для обеспечения водонепроницаемости вашей крыши. Более того, если вы ничего не сделаете с этой избыточной водой, это может в конечном итоге повредить вашу крышу. На самом деле, это может разрушить ваш дом. Тем не менее, ниже приведены несколько советов, которые могут помочь вам предотвратить ущерб и поддерживать ваш дом в хорошем состоянии.

Удалите сухие ветви и листья

Дождевая вода вместе с сухими ветвями и листьями может нанести большой ущерб. Поэтому, если вы живете в городе с сухим климатом, мы предлагаем убрать опавшие листья, чтобы уменьшить вероятность сбора дождевой воды на вашей крыше. Это хорошая идея, чтобы пойти туда и убрать все листья и ветви ежемесячно. Это не займет больше нескольких минут усилий, но сэкономит вам много денег в будущем.

(далее…)