Прозрачный шифер для крыши.

Прозрачный шифер для крыши.Для кровли крыши можно использовать не только привычные материалы, но современные, более усовершенствованные. Одним из таких материалов является прозрачный шифер, который выполняют из однородных полимерных материалов. Этот вид строительных материалов относится к категории еврошифера, и в процессе его производства используется метод экструзии. Если же сравнить прозрачный шифер с цветным асбоцементным листом, то их объединяет лишь форма и назначение.

Разновидности

Существует шифер следующих видов:
1.Акриловый – многие его знают как «оргстекло». Этот материал сочетает в себе такие качества, как эластичность, повышенная прочность. Через материал УФ-лучи проходят довольно хорошо, а сами листы имеют небольшой вес. Выбирая для кровли такой шифер, следует понимать, что предметы интерьера будут сильно выгорать. (далее…)

Утеплитель Izoflex с отражающим слоем.

Утеплитель Izoflex с отражающим слоем.

Продукция Izoflex давно известна потребителю, она изготавливается только по экологически безопасной технологии. Так, утеплитель Izoflex с отражающим слоем имеет две разновидности: с лавсановой металлизированной пленкой или алюминиевой фольгой. Их выпускают в одностороннем и двустороннем исполнении. С таким универсальным материалом можно значительно увеличить тепловое сопротивление общей конструкции без дополнительных нагрузок на фундамент, а так же без снижения общей полезной площади здания.
Использовать утеплитель можно как в качестве эффективного теплоизолятора, так и в качестве материала, поглощающего вибрацию и шумы. Для создания эффективного паробарьера понадобится слой материала толщиной до 1мм. (далее…)