Мягкая кровля

На сегодняшний день при желании обустроить крышу дома, человек может выбрать кровлю из разных материалов. Различаются они не только по фактуре и цене, но и по методу настила, а также по конкретным техническим особенностям. Большой популярностью пользуется такой материал, как мягкая кровля, которая отличается надёжностью и простотой в работе.

Характеристика мягкой кровли

Мягкая кровля делится на несколько видов:

  1. Рулонная или битумно-полимерная. Отличается высокой гидроизоляцией. Очень удобно использовать для горизонтальных крыш. При этом эксплуатационный срок достигает 25 лет. А вот для скатных крыш её использовать не рекомендуется. Используется, преимущественно, для крупных жилых и не жилых домов.
(далее…)

Стальная кровля, как правильная модернизация

На долговечность дома в целом влияет состояние крыши. Принято считать, что стальная кровля относится к ряду долговечного настила, с помощью которого можно обеспечить оптимальную защиту строения. Но, к сожалению, владельцы дома не так часто вспоминают о модернизации крыши, что в целом только увеличивает расходы на ремонт всего дома. Особенно это уместно в случае страховании дома, ведь страховая компания будет требовать подтверждений, что за кровлей ухаживали должным образом.

Важность модернизации

Стальной материал является прочным и лучшим вариантом сохранности дома. С его помощью можно провести модернизацию крыши, предотвращая тем самым гниение конструкции, рост мха, потрескивание, потемнение черепицы, образование трещин в рубероиде и т. п. Замена на прочные стальные листы также препятствует протеканию кровли, образованию плесени и повышенной влажности в помещениях. К тому же, недостаточная вентиляция негативно сказывается и на самой крыше.

(далее…)