Ремонт шиферной кровли

Починка кровли из шифера.

Шифер – один из прочнейших материалов, который может надежно защитить строение от природных или механических воздействий. Но, даже такой прочный материал может быть поврежден. Не стоит огорчаться, если в процессе эксплуатации шифер повредился, так как его вполне можно отремонтировать, или, в крайнем случае, заменить. И для начала нужно будет очистить поверхность кровли, дать ей хорошо просохнуть, после чего можно оценить повреждение.

Трещины небольших размеров

Для ремонта потребуется алюминиевая фольга, и для этого на тыльную сторону заплатки наносят специальный универсальный клей. Для удобства работы углы заплатки стоит округлить. Если кровля выполнена из цветного шифера, то после окончания работ заплатка прокрашивается нужным цветом. (далее…)

Особенности стеклопластикового армированного шифера

Шифер армированный стеклопластиковый.

Сегодня помимо привычного непрозрачного волнообразного шифера производят и прозрачный вариант, и он относится к категории еврошифера. Если посмотреть на данный материал, то он напоминает многослойный пирог, каждая плоскость которого — светопропускающий лист. Одной из особенностей этого материала является то, что он великолепно пропускает свет, и поэтому все предметы, склонные к выгоранию, теряют свой цвет.

Стеклопластиковый армированный шифер

Этот вид еврошифера отличается наличием стекловолокна, который повышает прочностные характеристики конечного материала. Кроме этого, не менее важен и тот факт, что материал устойчив к горению, и с легкостью выдерживает серьезные колебания температур. Для него вполне допустимы перепады от минус 40°С и до плюс 140°С. (далее…)