Защитное покрытие металлочерепицы

Во время производства кровельного материла – металлочерепицы, в обязательном порядке используется защитное покрытие, которое может быть двух видов – металлопокрытие и декоративно-полимерное покрытие.

Защитное металлопокрытие

В качестве защитного металлического слоя при изготовлении металлочерепицы применяют несколько видов покрытий:

— цинковое или цинкалюминиевое покрытие;
— алюмоцинковое или алюмокремниевое покрытие;
— железоцинковое и другие виды металлопокрытия.

Стойкость металлочерепичного кровельного материала к коррозии и другим внешним воздействиям зависит от класса защитного металлопокрытия. Для производства тонколистовой металлической черепицы специалисты рекомендуют использовать цинковое покрытие в количестве 225-275 г цинка на 1 кв. м. (далее…)

Тонколистовой металл – материал для производства черепицы

В настоящее время для создания черепичного кровельного материала используют тонколистовой металл. Металлический лист обязательно проходит профилирование с помощью метода холодного давления и покрывается защитным полимерным слоем. Таким образом, получается отличный материал для кровельных работ, который называется металлочерепицей. Для производства металлочерепицы используется определенный металл – медь, алюминий или сталь. Визуально металлочерепичные листы выглядят как кладка черепицы из керамического материала.

В настоящее время металлочерепица пользуется широкой популярностью, к тому же ее можно использовать в разных климатических условиях.

Применение

Кровельный металлочерепичный материал используется для покрытия скатных кровель, где минимальный угол наклона около 14 градусов. Специалисты рекомендуют для покрытия кровель использовать металлочерепицу в районах с неагрессивными или слабоагрессивными климатическими условиями – температура воздуха должна быть в пределах -50 – +50 градусов. (далее…)

Рулонно-кровельный материал — рубероид

Руберойдъ – так назывался кровельный материал в дореволюционной России. Рубероид, с латинского языка «rubber» означает «резина+подобие», – это рулонный материал, предназначенный для кровельных работ и владеющий гидроизоляционными свойствами. Его изготовляют из кровельного картонного материала, который тщательно пропитывают легкоплавкими нефтяными смолоподобными продуктами и после покрывают с обеих сторон определенным слоем тугоплавкого смолоподобного продукта. В заключение, во избежание слипания, покрывается защитным слоем из песка или талька, или асбеста, и др. В качестве смолоподобного продукта служит битум.

Область применения

Основное применение рубероида – строительные работы, для создания водонепроницаемости кровли, подвалов, а также фундаментов.

Преимущества рубероида: (далее…)