Пароизоляция для крыши: как выбрать.

Пароизоляция для крыши: как выбрать.Обустройство кровли — важная, ответственная работа, и к ней нужно подходить со всей ответственностью. Важной составляющей подкровельной конструкции является пароизоляционная пленка. Ее наличие обеспечивает выход конденсата, и кроме этого она защищает от намокания теплоизоляционные материалы.
Пароизоляция крепится непосредственно на стропило, и для этой цели используют строительный степлер. Для эффективной пароизоляции нужно сделать нахлест не менее 10см. Поверх пленки укладывается обрешетка, а только потом кровельный материал. При помощи строительного скотча проклеивают все места стыков пленки.

Пароизоляцию для крыши нужно делать и изнутри помещения, и в данном случае пленку прокладывают с внутренней стороны утеплителя. Ни в коем случае нельзя отказываться от пароизоляции, так как разница температур (улица и дом) могут привести к оседанию паров. Наличие же пароизоляционной пленки позволяет высвободить конденсат через вентиляционные зазоры. (далее…)

Наплавляемая кровля Новопласт ХПП.

Наплавляемая кровля Новопласт ХПП.Ни одно здание невозможно представить без крыши. На крышу возлагаются серьезные функциональные обязанности. Именно она защищает внутренние помещения дома от всевозможных атмосферных осадков, а так же препятствует потерям тепла. Именно от монолитности кровли зависит, насколько комфортно будет пребывать в доме. Некоторое время назад для создания герметичности использовали листовое железо и глину, но развитие строительной отрасли позволило заменить данные материалы более эффективными и долговечными.

В настоящее время довольно широко используется направляемая рулонная кровля Новопласт ХХП. Этот материал относится к традиционной кровли, и его можно широко использовать для обустройства кровли в зданиях и сооружениях практически любого назначения. Кроме этого данный материал так же подходит и для частичной гидроизоляции зданий и сооружений. (далее…)