Безопасная кровельная работа

Выполняя кровельные работы, в первую очередь, следует позаботиться о безопасности кровельщиков. Дело в том, что подобного вида работы всегда сопровождаются риском травмирования или смерти. Для того чтобы уберечь себя и своих коллег от беды, достаточно быть осведомлённым правилами по технике безопасности. В первую очередь, речь идёт о защите непосредственно рабочих на крыше, но не менее важно позаботиться и о безопасности людей, находящихся внизу, на которых может упасть строительный мусор или материалы.

Важные моменты

Первое правило безопасности для проведения кровельных работ — выбрать правильную погоду. Так, во время тумана, гололёда, сильного дождя или ветра, а также в тёмное время суток лучше работу не проводить. И, конечно же, это содержание рабочей зоны в чистоте (своевременная уборка от мусора в конце каждого рабочего дня).

(далее…)

Выбор исполнителя кровельных работ

Достоверно известно, что крыша является важным элементом здания, и для того чтобы она исправно выполняла свою функцию, необходимо провести качественные кровельные работы. Именно поэтому важен выбор исполнителя этих работ, ведь от профессионализма мастера зависит многое. К тому же найти этого мастера не так то и просто, ведь специалисты идут нарасхват, их график расписан. Так что подготовится лучше заранее, и начинать поиски, пока работы ещё на стадии возведения стен.

Методы поиска

  1. Через интернет. Сегодня многие строительные фирмы имеют свои сайты, где предлагают услуги и другую полезную информацию.
  2. По рекомендациям знакомых или соседей. В этом случае имеется шанс лично убедиться в качестве выполненной работы, а также узнать все нюансы относительно договора с кровельщиком.
  3. Через газету. Это более рискованный способ поиска, но им также пользуются.
(далее…)