Круглая кровля и ее разновидности.

Круглая кровля и е разновидности.

Не многие обращали внимание, что сегодня есть немало зданий с круглой крышей. Считается, что круглая крыша, не имеющая не начала, ни конца – это настоящий символ совершенства. Именно поэтому зачастую ее можно встретить на зданиях религиозного значения. Какие же бывают разновидности круглой кровли?

Разновидности

Круглая кровля имеет следующие виды:
1.Коническая — применяют на многогранных либо круглых строениях. Для них необходимы опорные элементы, и для этого используют кольцевой прогон, который фиксируется на центральном столбе. При монтаже кольцевого прогона необходимо учитывать, чтобы верхняя точка в конусе башни имела минимальную нагрузку. (далее…)

Чем лучше покрыть крышу-шифером или металлочерепицей.

Выбору кровельного материала для крыши нужно уделять должное внимание, так как он впоследствии не только повлияет на общее восприятие дома, но будет выполнять немаловажную функцию – защиту от непогоды. На кровельное покрытие возлагают и другие, не менее важные функции: долговечность крыши, слышимость во время непогоды, дождя, микроклимат в доме.
Некоторое время назад самым распространенным материалом был шифер, но теперь есть немало новых и хороших материалов, которые обладают отличными характеристиками. Лидирующие позиции занимает металлочерепица, которую многие рекомендуют использовать для кровли. Так какой же из материалов предпочесть для кровли – шифер или металлочерепицу? (далее…)