Как сделать мансардную крышу максимально влагозащитной.

Как сделать мансардную крышу максимально влагозащитной.Во многих частных домах для экономии пространства обустраивается не только привычная зона, но и область чердака. И довольно часто это помещение имеет уклон в области стен и потолка. Каждый домовладелец должен позаботиться о том, чтобы сделать эту часть дома влагозащитной.

Чердачная зона – это место скопления конденсата и влаги не только с улицы, но и с жилых внутренних помещений. Сама же влага крайне негативно сказывается на долговечности деревянных элементов, которые предусмотрены в любой кровельной конструкции загородного дома. Поэтому домовладельцы с особым вниманием подходят к вопросу, как сделать мансардную крышу максимально влагозащитной. И здесь очень важно выбрать качественные гидроизоляционные материалы, а так же провести правильно все работы по монтажу. (далее…)

Рейтинг производителей кровельных материалов.

Рейтинг производителей кровельных материалов.Строительный рынок буквально переполнен многочисленными кровельными материалами, и поэтому многие домовладельцы порой находятся в замешательстве при выборе материала. И, как оказывается, выбрать есть из чего, и наряду с материалами зарубежных производителей есть и отечественные аналоги, имеющие достойное качество.

1. Ruflex – современная металлочерепица финского производства, которая получила популярность благодаря своей максимальной защите от механического износа. Выпускают ее в виде плитки разной формы и цвета. Процесс крепления осуществляется самонаклеиванием. Для укрепления можно использовать кровельные гвозди. Срок службы черепицы 50 лет.
2. Шинглас – аналог Руфлекса, который изготавливают на российский заводах. Срок службы и характеристики этого материала идентичны. Здесь так же используется самоклеящееся основание, и можно выбрать материал разной формы и цвета. (далее…)