Кровельная гидроизоляция: защищаем крышу от влаги

В настоящее время для укладки кровли предоставляется огромное количество разнообразного материала, но какими бы характерными качествами они не владели, в любом случае необходимо применять гидроизоляцию. Во время строительства крыши гидроизоляция является неотъемлемой частью, защищающая кровлю от влаги. Срок службы крыши полностью зависит от качества гидроизоляции. Очень важно, чтобы крыша не стала протекать после первого проливного дождя, для этого необходимо тщательно ее обработать, потому что под воздействием дождя кровельный материал способен не только поддаться коррозии, но и утратить защитные функции.

Функциональное назначение гидроизоляции

В прошлом веке для защиты кровли от влаги использовался единственный всеми известный материал – рубероид, скрепляющийся битумным раствором. Но, прессованный спецкартон, из которого изготовлен рубероид, имел свойства со временем растрескиваться, поэтому сейчас этот материал практически не используется. Зато появилось много современных материалов для разного типа крыши и сложности укладки.

(далее…)

Материалы для утепления дома и квартиры. Фольгоизолон

Чтобы снизить расходы на отопление и сохранить тепло в помещениях, существуют разнообразные материалы для утепления дома и квартиры. К таким материалам относится фольгированный изолон – фольгоизолон или фольгоизол. Это довольно популярный утеплитель, который относится к вспененным полиэтиленам. Многие домовладельцы, защищая свое жилище от холода, используют утеплитель фольгоизолон. Он является оптимальным вариантом по многим параметрам – использованию, размерам и стоимости.

Описание

Отечественный рынок предоставляет для потребителя немалое количество брендов утеплительных материалов, которые созданы на основе пенополиэтилена с металлизированным покрытием – фольгированным слоем. Потребитель прекрасно знает некоторые марки утеплительных материалов в виде рулонов и листов – это Изофлекс и Пенофол, Изолайм и Стизол, Стенофон и др.

(далее…)