Крыши с мировой известностью

Современные крыши представляют собой нечто большее, чем просто ограждающая конструкция дома. А всё благодаря применению новых технологий и материалов. Так, в мире существуют крыши, которые выглядят, как настоящее произведение искусства, не говоря уже об их нестандартном использовании.

Собор Василия Блаженного

Эти купола называют символом всей России. С одной стороны эту конструкцию трудно назвать крышей, но уникальность и красота выполнения мастерами кровельных работы заслуживает уважения и мирового признания. К слову, нигде в мире нет подобных куполов с такими совершенными формами.

(далее…)

Зелёная кровля

Зелёная кровля является отличным решением для тех, кто хочет модернизировать традиционную кровлю посредством озеленения пространства. Другими словами, речь идёт о посадке на плоской крыше растений. К слову, зелёная кровля относится к одному из древнейших разновидностей крыш, популярных ещё в каменном веке.

Преимущества зелёной кровли

  1. Существенная экономия во время отопительного сезона. Тепло сохраняется за счёт слоя почвы и кровельного пирога.
  2. Красивый эстетичный вид любому зданию.
  3. Живой источник кислорода (150 м2 такой кровли обеспечит кислородом 100 человек на 1 год).
  4. Зелёное покрытие существенно увеличивает эксплуатационный срок крыши, так как растения создают защитный слой от колебания температур, механических повреждений и ультрафиолетовых лучей.
  5. Повышенная звукоизоляция.
  6. Простота монтажных работ.
  7. Нейтрализация вредных газов.
  8. Универсальное применение и многое другое.
(далее…)