Креативные кровельные материалы. Стеклянная черепица

Современные строительные рынки предоставляют инновационные креативные материалы, предназначенные для кровельных работ. Инновационный кровельный материал обладает немалым количеством дополнительных функций и свойств. Одним из креативных стройматериалов является стеклянная черепица, в массовом производстве она появилась относительно не так давно – в 2005 г. Ее создателем является шведская компания SolTech Energy.

Особенности

Что представляет собой стеклянная черепица? В отличие от привычного глиняного кровельного материала этот стройматериал абсолютно прозрачный, но при этом его ударопрочность на высоком уровне. Данная модель стекла намного прочнее глиняного материала. Кроме того, эксплуатационный период инновационной черепицы намного длиннее, чем у обычных глиняных черепиц. Это стекло было специально разработано шведской компанией Orrefors для изготовления черепиц.

(далее…)

Рубемаст – модернизированный рубероид

Любой традиционный стройматериал не остается в прошлом, его регулярно совершенствуют. Например, всем известен такой кровельный материал как рубероид, который не отличается особой прочностью и долговечностью. Но, ему на смену пришел уникальный кровельный ковер гидроизоляционного типа – рубемаст, где присутствует не только прочность и долговечность, но и экономичность покрытия.

Описание стройматериала

Рубемаст считается потомком рубероида. Этот модернизированный наплавляемый стройматериал предназначен для гидроизоляции. В его основе находится кровельный картон и защитная полимерная тонкая пленка, предназначенная для защиты стройматериала от повреждений. Кроме того, рубемаст тщательно пропитывается с 2-х сторон битумным раствором, где присутствуют пластификаторы и присадки, а на поверхность стройматериала наносится определенная посыпка.

(далее…)