Плоский и волновой шифер, что выбрать?

Какой шифер выбрать: плоский или волновой?

Для большинства людей шифер – это серый волнистый лист, который используют при укладке крыш. Но на самом деле сегодня существует не только привычный волнистый шифер, но и более современный аналог, плоский шифер, который может иметь не только различные размеры, но и толщину и расцветку. Есть ли различия между ними, и для каких целей их можно использовать?

Шифер волновой

Этот материал известен буквально каждому, и он может быть 6,7,8-волновым:
— 6-волновой шифер – его главная особенность – ассиметричная кромка, и благодаря этому увеличивается полезная площадь материала, что весьма актуально во время выполнения кровельных работ.
— 7-волновой шифер – как правило, данный материал применяют при постройки хозяйственных построек, и ширина такого листа немного меньше. (далее…)

Гидроизоляция крыши, обзор материалов

Самые распространенные материалы для гидроизоляции крыши.Чтобы максимально эффективно защитить кровлю от внешнего воздействия, необходимо использовать гидроизоляцию. Но на рыке представлено такое большое количество материалов, что с легкостью можно запутаться. Ну а чтобы не ошибиться с выбором, можно обратиться к тем из них, что уже заслужили особое доверие среди большинства мастеров.

Материалы для гидроизоляции

Итак, самыми распространенными материалами для гидроизоляции крыши являются:
1.Пленки и мембраны Ондутис – так как указанный производитель постоянно следит за качеством продукции, то не удивительно, что его продукция пользуется постоянным спросом. Все гидроизоляционные материалы эффективно и надежно защищают от влаги, да и ассортимент здесь довольно обширный. Пленка влаго- и ветрозащитные создают эффективную защиту от охлажденных воздушных потоков. Разрывная прочность материала очень высокая. Супердиффузионные мембраны задерживают воду и воздух, но пропускают пар, сохраняют утеплитель. (далее…)