Крыша из шифера

На сегодняшний день рынок строительных материалов представлен огромным разнообразием материалов для кровли. Перед застройщиком стоит большой выбор самых новых и современных материалов.

Преимущества и недостатки кровли из шифера

Самой важной отличительной характеристикой шифера является его невысокая цена. По сравнению с другими материалами он дешевле почти в два раза$

Шифер считается негорючим благодаря имеющегося в его составе асбестового волокна, которое еще и придает прочность крыше. Именно по этой причине шифер имеет второе название – асбестоцементный волокнистый кровельный лист. (далее…)

Виды кровли

Владельцы частных домов сталкиваются с гораздо большим количеством проблем, нежели владельцы квартир. Ведь обслуживание и уход за домом включают в себя более обширный спектр работ. Одним из таких процессов является обустройство или ремонт кровли. Редко какой хозяин частного дома не сталкивался с данной проблемой. И лишь немногие достаточно хорошо разбираются в том, какие виды кровли бывают, по каким критериям выбирать, как произвести необходимые работы.

Основные типы кровли

Разделение видов кровли происходит по типу настила и по материалу, который использовался при укладке. К основным типам относятся: (далее…)