Кровельная стеклоткань

Если сравнивать строительство прошлого века с настоящим временем, то в нем произошли большие перемены, в первую очередь это касается появлением новых уникальных материалов. К таким новшествам относится стеклоткань, изготовленная из стеклянного волокна и владеющая прекрасными показателями стойкости – как физической, так и химической.

Описание                  

Что представляет собой стеклоткань для кровли? Это рулонный материал, созданный методом сплетения крученых стекловолокнистых нитей, предварительно покрытых спецвеществом – замасливателем. Подобием стеклоткани является стеклохолст, но эти материалы похожи только по основным характеристикам. Что касается плетения, то у стеклоткани сплетение стеклонитей является четким и структурированным, а у стеклохолста – хаотичным. Соответственно, прочность стеклохолста намного ниже, чем у стеклоткани.

(далее…)

Монтаж мембранной кровли

Проанализировав рекомендации профессионалов, сразу можно сказать, что монтаж мембранной кровли является не трудоемким и довольно несложным процессом, но при одном условии – необходимо четко соблюдать инструкцию монтажа, тогда и проблем не будет. Этот монтаж занимает намного меньше рабочего момента, в отличие от монтажа кровли из других материалов, например, битумно-полимерных.

Если говорить конкретно о цифрах, то для покрытия более 600 кв.м крыши мембранной кровлей достаточно одной строительной бригады и одной смены. Несмотря на то, что крепление кровельного материала – мембраны является относительно не сложной процедурой, специалисты рекомендуют воспользоваться услугой профессионалов. Основное преимущество при укладывании мембранной кровли – ее можно класть на любую крышу.

(далее…)