Необходимая смена кровли

Некоторые владельцы домов до последнего тянут момент смены кровли, так как это дело затратное и занимает определённое количество сил и времени. Как же понять, что крыша нуждается в ремонте, ведь от неё зависит уровень безопасности и благополучия живущих в доме. Главное, не допускать ситуацию, когда проблемы с крышей не может решить ни текущий, ни капитальный ремонт.

Возрастные погрешности

Одним из показателей замены крыши является её срок эксплуатации. Если крыше 25 и более лет, то это верный признак «старения» кровельных материалов. Безусловно, сама по себе крыша может служить ещё долго, но это уже наступает зона риска. То есть, кому как повезёт. Не будет лишним проконсультироваться со специалистом о состоянии крыши.

(далее…)

От чего зависит стоимость крыши дома

Поскольку крыша является украшением дома, к вопросам её проектирования и монтажа нужно относиться серьёзно. Особенно когда дело доходит до вычисления стоимости крыши дома, так как, по большому счёту, люди рассчитывают на одну сумму, а специалисты называют другую, большую. Люди, относительно знакомые со спецификой монтажа, спокойно реагируют на подобные новости, но есть и те, кто недоумевает. Как просчитываются расходы на материалы, и на чём можно сэкономить во время установки крыши?

Виды скатных крыш

Прежде всего, цена на крышу будет зависеть от её разновидности. Если рассматривать покрытие по геометрическим формам, то оно делится на:

(далее…)