Немного о черепице

Всеми известная черепица, которая является кровельным штучным материалом, была создана еще во времена античности. Но, некоторые археологи утверждают по найденным археологическим объектам, что черепица была уже известна в раннем бронзовом веке. Также есть версии, что она была создана в Китайской Цивилизации в III тысячелетии до н. эры.

Материал для черепицы

Изготавливается черепица из разного материала:

— из термопласткомпозита;

— из цементно-песчаного раствора – черепица цементно-песчаная;

— из обожжённой глины – черепица керамическая; (далее…)

Утепление крыши

Частный дом всегда требовал большего внимания и ухода, нежели квартира. Ведь здесь владелец дома полностью отвечает за свои владения, в то время как житель многоквартирного дома множество вопросов попросту не решает. К таким вопросам относится утепление крыши. В многоквартирном доме это забота коммунальных служб. А вот для тех, кто проживает в собственном доме, этот вопрос очень актуален и его следует рассмотреть подробнее.

Данный процесс может выполняться как снаружи здания, так и внутри. Есть три способа утепления крыши изнутри: первый предполагает выполнение работ на мансардах, когда утепляют непосредственно саму кровлю, во втором случае производится утепление чердачного перекрытия, когда конструкция крыши подразумевает несколько скатов, и третий вариант подойдет для регионов, где климат достаточно суров. В данном случае теплоизоляцию делают как для потолочного перекрытия, так и для самой кровли изнутри. (далее…)