Супер кровельный материал – ПВХ-ТПО мембрана

Чтобы обеспечить отличную гидроизоляцию кровли на более длительный период, строительный рынок предоставляет инновационные кровельные материалы – ТПО и ПВХ.

К компаниям, специализирующихся на производстве и реализации кровельных гидроизоляционных материалов, типа ТПО и ПВХ, являются:

— Logikroof/Германия и Protan/Норвегия;

— Ruvimat/Болгария и Alcorplan/Бельгия;

— Bauder/Германия и Mapeplan/Италия;

— Firestoun/США и Flagon/Италия;

— Sikaplan/Швейцария и Fatrafol/Чехия.

(далее…)

Кровельный материал для плоской крыши дома

Что представляет собой плоская крыша? Это кроля, где уклон либо полностью отсутствует, либо имеется минимальный уклон – не более 3%. Такая крыша является относительно дешевым вариантом, кроме того, она легко выдерживает ветровые нагрузки, даже самые большие. А что касается осадков, особенно снега, то в этом случае плоская крыша испытывает большую нагрузку, если сравнивать со скатными крышами.

Каждый владелец плоской крыши старается сделать ее беспроблемной, чтобы во время ее эксплуатации не возникало никаких протечек. В связи с этим российский рынок предоставляет относительно новый материал для крыши дома, который сможет на долгие годы обеспечить отличную гидроизоляцию кровле. Этим материалом являются кровельные мембраны ТПО и ПВХ.

(далее…)

ЭПДМ мембрана: способы укладки

Монтаж кровельной мембраны ЭПДМ или EPDM – Этилен-Пропилен-Диен-Мономер полимеризованного типа осуществляется несколькими способами:

— теплосварным и клеевым;

— механическим и балластным.

Мембрана EPDM является высокоэластичным материалом, ее можно уложить на разные поверхности – из стального профиля, железобетона или древесины.

Клеевой метод

Во время монтажа мембраны кровельного типа EPDM клеевым способом используется специальный клей, на который укладывается кровельная мембрана. В свою очередь стыки всегда проклеиваются самоклеющейся спецлентой. Такой метод монтажа является оптимальным вариантом для укладки кровельной мембраны EPDM на крыши, имеющие довольно сложную форму с большим количеством углов и парапетов, изгибов и вентиляционных труб. Кроме того, в паре с клеевыми средствами необходимо использовать спецкрепежи и герметики.

(далее…)