Самые распространенные причины протекания крыши.

Самые распространенные причины протекания крыши.Каждый житель частного дома или дачи может столкнуться с проблемой протечки кровли. Как правило, эта проблема становится наиболее актуальна во время таяния снегов, в межсезонье, когда идут обильные дожди во многих регионах нашей страны. К сожалению, владельцам подобных протекающих домов приходится сталкиваться со следующими последствиями: осыпавшаяся штукатурка, пятна на потолке, отходящие обои, грибок. Многие из подобных последствий не только не эстетичны, но и таят в себе опасности.

Чтобы эффективно устранить проблему, необходимо понять, в каком элементе кровли неполадка. В некоторых случаях неполадка видна невооруженным глазом, но есть и такие случаи, когда проблему сразу не определить, но между тем, влага проникает внутрь. Это приводит к тому, что кровля размягчается, и происходит коррозия несущей конструкции. (далее…)

Четыре поколения кровельных материалов.

Четыре поколения кровельных материалов.Какие рулонные кровельные материалы стоит использовать для покрытия загородного дома? Существует несколько поколений подобных материалов, и каждый домовладелец должен знать об их особенностях эксплуатации.

Четыре поколения кровельных материалов

К первому поколению кровельных рулонных материалов можно отнести пергамин и рубероид. Срок службы данных традиционных покрытий не превышает 6 лет, к тому же время от времени их необходимо подвергать дополнительной обработке, пропитке мастикой. Укладка этого покрытие происходит ручным способом в несколько слоев. (далее…)

Мягкая черепица Katepal

Мягкая черепица Katepal

Отечественный рынок материалов для кровли разнообразен и богат, но производителей, которые завоевали уважение профессионалов не так много. Одним из них является мягкая черепица Katepal.

Признанная известность

Уже свыше 60 лет (с 1949 года) покупатели европейских стран предпочитают продукцию Katepal. Это кровельный материал высочайшего финского качества. Завод основан в 1949 году, а за этот период продукция под этим брендом заняла позиции лидера не только в Скандинавских странах, но в европейских, на Ближнем Востоке, Азии и в России. Битумная кровля впервые появилась на рынке России в 1994 году. И сразу получила широкую популярность. Уже спустя 5 лет название марки стало нарицательным: вся черепица, вне зависимости от производителя, именовалась Катепал. (далее…)