Кровля для русской бани

Кровля для русской бани

При строительстве необходимо соблюдать строгие правила и общепринятые стандарты. Но как мы все знаем правила созданы, чтобы кто-то их нарушал, иначе это были не правила. Именно поэтому смекалистые строители нарушили именно это правило и создали русскую баню с крышей из густого дернового покрова.

Кровля инверсионная – почему она?

Современный мир взял в привычку отходить от общепринятых стандартов и вводить свои ноу-хау в привычные вещи. Аналогично поступили и с баней, традиционной деревянной в стандартном понимании. Применение таких технологий позволяет владельцам своих загородных домов использовать свое пространство более адекватно и с пользой. Такая технология укрепления крыши практически избавлена от старения и гниения, нежели деревянная. (далее…)

Базальтовый рулонный огнезащитный материал

Базальтовый рулонный огнезащитный материал

Огнезащитный базальтовый рулонный материал МПБОР создается путем прошивки слоев супертонкого волокна базальта вязально-прошивным методом без использования связующего вещества. Материал может быть без покрытия, а также с покрытием одной стороны алюминиевой фольгой.

Для чего выпускается

Данный материал производится по специальным разделам ТУ для применения в качестве защиты от огня, а также с более высокими требованиями к таким параметрам:

• химический состав базальтового щебня;
• отклонение толщины;
• плотность;
• равномерность волокон и метод прошивки;
• минимальный «королек». (далее…)