Как резать асбестовый шифер.

Как резать асбестовый шифер.Если предстоит работа с асбестовыми листами, то необходимо обязательно знать, как их распиливать, так как не исключено, что в процессе работы возникнет подобная необходимость. Итак, в домашних условиях можно использовать любой из следующих способов.

1.Использование болгарки и алмазного круга – перед распиливанием место среза следует обработать водой. Ну а чтобы избежать проблемы пыления, следует проводить работы на открытом воздухе и использовать соответствующие средства защиты. Если же работы проводятся в холодное время, например, зимой, то можно укладывать шифер на снег и пилить по нему сверху. Перед тем, как резать асбестовый шифер, нужно смочить место среза водой, используя для этой цели смоченные тряпки. Шифер должен размокнуть в течение 2-3 часов, после чего он станет более эластичным и будет легко резаться. (далее…)

ТОП-3 огнезащитных материалов от Технониколь.

ТОП-3 огнезащитных материалов от Технониколь.

Для эффективной огнеизоляции как дверей, так и самой металлической конструкции, можно использовать самые разнообразные материалы. Компания Технониколь создала специальные материалы, при помощи которых можно эффективно защитить свой дом.

ТОП-3 огнезащитных материалов Технониколь

1.Плита ТЕХНО ОЗБ – используется в гражданском и промышленном строительстве, причем не только во время нового строительства, но и при реконструкции зданий. Главная задача данного материала — повысить предел огнестойкости основного материала, создать при этом эффективную тепло и звукоизоляцию. Такие плиты довольно жесткие, негорючие, в их основе минеральная вата. Для хранения материала следует использовать крытый склад, а сами плиты следует ограждать от воздействия атмосферных осадков. Хранить материал следует в контейнерах или поддонах. (далее…)