Преимущества черепицы БРААС и ее недостатки.

Преимущества черепицы БРААС и ее недостатки.

Черепица БРААС относится к экологически чистым материалам, и срок ее эксплуатации может превышать столетие. Выглядит она в виде пластин (керамическая или цементно-песчаная). Укладывают черепицу на реечную обрешетку, и она способна выдерживать большие нагрузки. Данный кровельный материал обладает своими уникальными характеристиками, преимуществами и недостатками.

Преимущества черепицы БРААС

Популярность кровельного материала объясняется следующими его преимуществами:
— шумоизоляция,
— экологичные материалы,
— морозоустойчивость,
— воздушные зазоры в местах крепления пластин обеспечивают дополнительную вентиляцию,
— пожаробезопасность,
— не деформируется во время эксплуатации, (далее…)

Как использовать остатки шифера.

Как использовать остатки шифера.Довольно часто случается, что после завершения строительства или ремонта остались невостребованные строительные материалы. Конечно, их можно просто выбросить, а можно, например, найти более полезное применение. Если остался шифер, то его можно использовать не по назначению следующим образом:

1.Ограждение клумб – многим этот способ знаком еще с детства. Во только раньше стандартный серый шифер выглядел не вполне эстетично. Что касается его современного усовершенствованного собрата, то он идеально подходит для создания декоративных элементов на грядках. Для чего же ограждают клумбы? Прежде всего, облагороженная клумба выглядит более привлекательно. К тому же сама грядка не осыпается, и она отлично защищена от сорняков. (далее…)